Порошенко сфотографировался с солдатом, носящим эмблему дивизии СС

0 1 441
0


Петр Порошенко опубликовал в своем Facebook "патриотичное" фото, на котором он стоит перед строем украинских десантников, при этом на форме одного из солдат слева от Порошенко отчетливо видна эмблема танковой дивизии СС "Мертвая голова" - череп со скрещенными костями.


На шеврон также обратили внимание и в комментариях под постом.



Один из военнослужащих подразделения житомирских десантников (третий справа от Порошенко) имеет на камуфляже шевроны карательной танковой дивизии СС "Мертвая голова" - череп со скрещенными костями. На самом шевроне размещена надпись "Циничный Бандера".

СС - военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). СС были основным организатором террора и уничтожения людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах.

Данные формирования были причастны к множеству военных преступлений и преступлениям против человечества. Нюрнбергский трибунал признал "всех лиц, которые были официально приняты в члены СС", преступниками.

Читайте также: В Киеве заявили о принятом решении НАТО ввести корабли в Азовское море (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции