МИ-6 заметает следы? The Times обвиняет Россию в разжигании протестов во Франции

0 4 500
0


Если у вас еще остались сомнения, что английские спецслужбы не прочь подогреть антиправительственные выступления в Париже и на протестной волне в Европе избежать для правительства Терезы Мэй многомиллиардных выплат, то читайте статью в свежем номере The Times с заголовком «Русские сайты разжигают французское безобразие».

В заголовке вся суть пространного материала о том, что связанные с Россией сайты активно распространяют в социальных сетях дезинформацию о жестокостях французской полиции при разгоне манифестантов. С невнятными ссылками на учетные записи в сетях, газета пишет, что сотни аккаунтов в социальных сетях, связанных с Россией, подливают масло в огонь протестов во Франции. И все ради того, чтобы усилить уличные протесты, которые сотрясают Францию вот уже четвертую неделю подряд.

Газета особо обращает внимание на сообщения в Twitter, которые акцентируют внимание на насилии и хаосе в Париже. и опять никаких ссылок. Верьте на слов экспертам газеты и ее источникам, согласно которым группа из примерно 200 учетных записей выпускала примерно 1600 твитов и ретвитов в день. Большая часть учетных записей, по-видимому, является так называемыми ботами, которые управляются из России.

А чтобы вся эта наукообразная хрень выглядела достойно, газета ссылается на некую аналитическую компанию New Knowledge, которая занимается кибербезопасностью. Понятно, что такие структуры существуют во многом благодаря спецслужбам. ,И в их интересах распространяют сведения о выявлении всех случаев дезинформации. Так, эта загадочная компания сообщила газете, что в соцсетях используется одна и та же фотография раненого демонстранта, чтобы показать жестокость французских полицейских.

Газета The Times связана с Консервативной партией Англии и отличается русофобией. Именно она публиковала утечки из спецслужб по делу Скрипалей. Сегодня у нее другая задача: свалить с больной головы на здоровую ответственность за разжигание беспорядков во Франции. МИ-6 заметает свои следы?

Читайте также: Европейские ценности: полиция Франции поставила на колени школьников (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции