Каратель подорвался во время постановочной съемки украинского ТВ (Видео)

0 2 583
0


Украинский военнослужащий пострадал в результате взрыва противотанкового гранатомета, который произошел во время съемок пропагандистского телесюжета о буднях солдат на фронте в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Данил Безсонов.

[media=//youtu.be/DnN-GRpPw80]

«Разведкой Республики получены данные, что вчера на Горловском направлении в районе населённого пункта Шумы журналистами одного из украинских СМИ производилась съемка репортажа о буднях украинских боевиков в зоне оккупации в преддверии дня Сухопутных войск Украины. В процессе съемок и демонстрации украинскими боевиками ручного противотанкового гранатомета произошел взрыв. Причиной происшествия стала неисправность гранатомета. По данным журналиста, боевик находился без средств индивидуальной защиты, и в результате взрыва получил множественные осколочные ранения», – сообщил Даниил Безсонов.

Данное ЧП, по его словам, привело к резкому изменению правил съёмок постановочных репортажей для украинских журналистов.

«В настоящее время командованием оккупационных войск отданы указания о запрете прибытия украинских журналистов на передовые позиции, а запись интервью производить в специально подготовленных макетах передовых позиций не менее чем в 10 км от передовой. Съемки передовых позиций производить только операторами из числа пропагандистских подразделений вооруженных формирований Украины», – добавил представитель оперативного командования ДНР.

Читайте также: Цена военного положения: На поддержку гривны в первые три дня ВП потратили $125 млн


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции