"Он так и не понял": Гаспарян об ошибке Порошенко по следам разрыва договора о дружбе с Россией

0 5 455
0


Армен Гаспарян оценил решение Петра Порошенко сегодня подписать указ о разрыве договора о дружбе с Россией. Гаспарян полагает, что ошибка Порошенко в подмене понятий. "Он так и не понял", - говорит эксперт.

Президент Украины Петр Порошенко обещал в понедельник, 10 декабря, подписать закон о разрыве договора о дружбе с Россией. Ранее сообщалось, что норму по предложению Порошенко приняла Верховная рада Украины.

Публицист Армен Гаспарян на личной странице в социальной сети Twitter прокомментировал ситуацию.

"Он так и не понял, что действие этого договора все эти годы было невыгодно прежде всего Москве, - пишет Гаспарян, а затем иронично добавляет: - А про делимитацию границы вообще не напоминаю".

Напомним, за принятие законопроекта, который предусматривает прекращение действия "Большого договора" о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, проголосовало 277 депутатов при необходимых 226 для принятия решения. Официально "Большой договор" прекращает свое действие 1 апреля 2019 года - на следующий день после запланированных на Украине президентских выборов, проведение которых в установленный срок, между прочим, находится под вопросом из-за введенного Порошенко военного положения.

[media=//twitter.com/A_Gasparyan/status/1071972663244001280]

Читайте также: Пациент-2019


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции