Украинцы продолжают катить бочку на Польшу – уже сравнивают ее с Россией (Видео)

0 2 360
0


Польша – полуавторитарная страна с российской моделью управления, которая скрывается за европейским фасадом.

Об этом во время конференции на тему «Украина завтра – экспертная дискуссия о будущем государства» заявил директор Института реформ и инноваций Роман Сердюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/w2pzaV_kFgk]

«Есть страны с достаточно нормальным экономическим достатком, но при этом авторитарные или полу-авторитарные – то, что сейчас зарождается в Польше – такой, управляемый полу-авторитаризм. Это российская модель управления с европейским лицом. При этом это достаточно успешная, экономически развивающаяся страна», – рассказал украинский эксперт.

«А почему? Они провели мощные выборы, чем Дуда авторитарен?» – спросила модератор.

«А мы не про Дуду говорим, мы говорим про Качинського (Ярослав Качинський, экс-премьер Польши – ред.), у которого нет никакой должности в государстве, но он является лицом, который принимает важнейшие государственные решения, один из тех, у кого есть достаточно весомое государственное влияние. При этом это человек, которого не избрал польский народ, который не пришёл к власти демократическим путём, а через своё политическое формальное и неформальное влияние – то, что мы сейчас называем политической коррупцией и кумовством», – заявил Сердюк.

Читайте также: Звезда киевского Майдана ввязалась в побоища в Париже


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции