Сейм Литвы принял "мощную" резолюцию против России

0 1 199
0


Парламент Литовской Республики (Сейм) принял резолюцию, в которой предлагает ЕС и НАТО усилить санкции в отношении России после инцидента в Керченском проливе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы литовского парламента.

Парламентарии предлагают перейти от реагирования на выпады России к перечислению конкретных действий, которые Россия должна выполнить, а в случае их невыполнения применить "куда более эффективные и широкие санкции".

В документе отмечается, что Россия предпринимает "намеренно последовательные, разрушительные и агрессивные действия против Украины, Европейского союза (ЕС) и НАТО" и перешла "красную линию" в Керченском проливе.

Сейм предлагает передать контроль над "оккупированными и контролируемыми" Россией украинскими территориями ООН, а Москву обязать отпустить украинских "политзаключенных и военнопленных" из тюрем.

"Если Россия не выполнит эти требования в ближайшее время или наложит вето на эти решения, предлагается ввести всеобъемлющие санкции, в том числе в российском газовом, нефтяном и финансовом секторах, включая ее удаление из системы SWIFT", — говорится в документе.

Читайте также: Кровью омытое знамя мы понесём вперёд: «жёлтые жилеты» танцуют под русский вальс (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции