«Охота на ведьм»: жесткая травля российских атлетов

0 910
0

Западные государства еще после провала на Олимпиаде в Сочи «точат зуб» на российских спортсменов, которые завоевали большую часть медалей. Разгорелся допинговый скандал, где отечественных атлетов обвиняли в употреблении запрещенных препаратов. И эта «охота на ведьм», оказывается, до сих пор не окончена.


На днях стало известно, что полиция Австралии занялась расследованием в отношении специалистов сборной России и отечественных спортсменов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта РФ.


«Им предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в 2017 году», — заявили в ведомстве.


При этом министр спорта Павел Колобков уточнил, что никто из официальных лиц не предъявляли претензий к российской сборной. Он сказал, что сейчас обстоятельства дела выясняют «СБР, Минспорта, МИД и другие заинтересованные организации».


В свою очередь, биатлонист Антон Шипулин назвал данную ситуацию «охотой на ведьм». По его словам, он никогда не укрывался от надзорных ведомств и проходил допинг-тесты. Спортсмен заявил, что крайне зол. По мнению Шипулина, сложившаяся ситуация подрывает доверие к биатлону.


Такие обстоятельства могут свидетельствовать о том, что «допинговая атака» российских спортсменов продолжается. Очевидно,общественность наблюдает за новым витком информационной войны против России, цель которой подорвать авторитет представителей РФ и нашей страны в целом.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции