Пойманы с поличным: кто стоит за информационной кампанией против России

0 1 730
0

Великобритания, помешанная на антироссийской истерии, поймана с поличным. Оказалось, что за громкими скандалами вокруг Кремля стоит проект Integrity Initiative. Сотрудники именно этой организации получали наставления от западных элит и пытались дискредитировать руководство России.


В Сети появились данные о финансировании проекта Integrity Initiative. Выяснилось, что всю работу организации оплачивает Институт государственного правления. Согласно предположениям экспертов, данное ведомство стоит за обвинениями Кремля в отравлении семьи Скрипалей, якобы вмешательствах РФ в каталонский референдум и внутриполитические вопросы Греции.


Так, в материалах указывается, что директор института Кристофер Доннелли предлагал заминировать Севастопольскую бухту. Уточняется, что этот же человек выступал за проведение расследования о якобы российском вмешательстве в референдум о независимости Каталонии.


«Британская разведка платила собственным агентам за ложные доказательства российского вмешательства в каталонский референдум, а потом требовала от них лжесвидетельствовать в парламенте с целью убедить их предпринять антироссийские шаги», — заявили хакеры, раскрывшие материалы.


Расследователи также пояснили, что спланированная информационная атака Великобритании контролируется местными спеслужбами. Уточняется, что местные власти в курсе происходящего и по этой причине ведут себя вальяжно и спокойно.


В свою очередь, старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко уверен, что громкие обвинения в адрес нашей страны – следствие спланированной Западом информационной кампании протии России. Эксперт считает, что у Лондона не получается проявить себя в дипломатии и по этой причине Москве строят козни.


Такое положение дел лишний раз подтверждает, что Великобритания пытается отвлечь внимание граждан от внутриполитических проблем и проводит открытую антироссийскую кампанию. Очевидно, множество дел типа покушения на убийство семьи Скрипалей были сфабрикованы специализированными организациями, чью подноготную публично афишировали хакеры. Не исключено, что Лондон идет на такие низкие провокации из-за отсутствия возможности навредить Москве.


Читайте также: Глава "фабрики американской власти": нам уже не победить Россию


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции