Наконец хлопнули дверью: МИД России поставил "нормандский формат" на паузу

0 5 802
0


В МИД России заявили о том, что проводить саммит в традиционном ?нормандском формате? не имеет смысла до тех пор, пока Украина не отведет войска, а Киев не примет закон об особом статусе Донбасса. ?Наконец хлопнули дверью?, - резюмировали в Сети решение российских дипломатов поставить ?нормандский формат? на паузу.

Саммит в традиционном ?нормандском формате? (то есть с участием России, Украины, Франции и Германии) нет смысла проводить до тех пор, пока Киев не примет закон об особом статусе Донбасса, считают в МИД РФ. Кроме того, здесь обратили внимание еще на одно условие - Украина должна отвести свои Вооруженные Силы.

?Саммитов больше не будет?? - поинтересовались не без доли иронии в Сети, намекая на то, что нынешняя киевская хунта вряд ли выполнит хоть одно из двух поставленных Москвой условий.

?Наконец хлопнули дверью?, - поддержали интернет-пользователи мнение российских дипломатов поставить ?нормандский формат? на паузу.

"Что касается созыва саммита в "нормандском формате", то непременным условием для этого должно стать выполнение Киевом договоренностей, достигнутых ранее лидерами "квартета" на встречах "в верхах" в 2015-2016 годах в Париже и Берлине", - заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Читайте также: "Что бы они там ни вякали": эксперт оценил чёткий ответ Путина на ультиматум США и НАТО


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции