В Госдуме отреагировали на инициативу депутата Рады объявить войну России

0 2 562
0


Автор инициативы обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России и разорвать с ней все дипломатические отношения хочет войти в историю и забывает об интересах граждан, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Как ранее сообщалось, внефракционный депутат Рады Виталий Куприй внес в украинский парламент проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России и разорвать с ней все дипломатические отношения и прекратить транспортное сообщение.

«Автор идеи просто хочет войти в историю Украины как человек-инициатор начала войны с Россией. Именно осознание возможности попасть в вечность и греет депутатскую душу, и ради этого он объявит войну кому угодно», — сказал Бальбек РИА Новости.

Он также отметил, что только у крымчан на Украине находятся сотни тысяч родственников и друзей, которые общаются и ездят друг к другу. «Злить такое количество граждан пропагандистским решением — высокий риск», — подчеркнул парламентарий.

Кроме того, как отметил депутат, народ Украины уже устал от информационных, экономических и гражданских войн и хочет мира.

«Объявив войну России, Порошенко серьёзно рискует не имиджем, и уже не бизнесом, а собой любимым, которого возмущенное население может “поднять на вилы”», — сказал он.

Ранее на Украине был принят закон о прекращении договора о дружбе и сотрудничестве с Россией с 1 апреля 2019 года.

Читайте также: Обещание не признавать ЛДНР лишь раззадорило самостийников (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции