"А давайте его растопим": Украинские чиновницы набросились на Деда Мороза на глазах у детей

0 3 371
0


На житомирского журналиста Руслана Мороза, когда он во время подработки играл роль святого Николая (Деда Мороза) - для местных детишек, напала местная чиновница Вера Гринишина со своими коллегами.

"А давайте его растопим", - говорят комментаторы в Сети, которым понравилось воинственное поведение дам.

По данным издания "Украина.ru", Гринишина обвинила несостоявшегося Деда Мороза в сепаратизме и даже добилась увольнения. Инцидент случился в католический Сочельник.

Причем саму историю подписчикам рассказала, собственно, сама Гринишина. В Facebook она написала, что в самом центре города с детьми работал "сепаратист". И он говорил с детьми по-русски.

"Увидела, что в резиденции святым Николаем работает известный в городе сторонник Русского мира Руслан Мороз, - гневно отметила чиновница. - Напоминаю, что он является членом некоторых пророссийских организаций в городе".

Чиновница признается, мол, решила поинтересоваться, с чего бы такому "сепаратисту" работать с детьми. И прикрепила видео, где видно, как мужчина пытается отбиться от окруживших его дам-чиновниц.

"Женщины подошли ко мне и сорвали с меня бороду, костюм. Я отстранил ее, поправил грим, поправил бороду, ушел в "домик святого Николая", где я уже работал с детьми. Прямо во время работы с детьми заходит Гринишина с дочерью, которой уже 17 лет и у которой включен мобильный телефон, и начинается: "Кто тебе дал разрешение работать?", - цитирует издание Руслана Мороза. - У меня скакануло давление, я потерял контроль над собой. Меня легко вывести из себя. Я работаю святым Николаем на площади уже третий год. Никто никогда не жаловался".

"Вот так заходишь в резиденцию украинского святого Николая, а там бац, и русский Дед Мороз", - пишут пользователи, которые поприветствовали бдительность местных чиновниц.

"А давайте его растопим", - откровенно предлагают комментаторы.

Читайте также: Наталья Поклонская: “Жители Донбасса без российского гражданства выброшены из жизни”


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции