"Ядерная загадка Москвы" вызывает "неслабую одышку" на Западе

0 5 705
0


Американское издание Foreign Affairs выпустило материал, посвященный "ядерной загадке Москвы". Россия вкладывает значительные средства в развитие своего стратегического потенциала и это, заявляет газета, уже вызвало "неслабую одышку" на Западе.

Западные эксперты опасаются, что в случае прямого конфликта с США Россия может первой нажать на метафорический "ядерный курок". Таким образом, подготовка любого конфликта с Москвой равносильна подготовке к ядерной войне.

США, настаивает автор статьи Foreign Affairs Ольга Оликер, могут "защитить себя и своих союзников", только модернизировав свой ядерный арсенал по примеру России. Для этого ставка должна быть сделана на развитие так называемых маломощных или тактических средств ядерного вооружения.

В любом случае более важной проблемой сейчас является то, что Россия и США часто неверно интерпретируют намерения друг друга. В самой худшей ситуации это чревато тем, что стороны могут ввязаться в ядерный конфликт, того не желая.

"Если политики обеих сторон не поймут этого, они встанут на путь, который может привести к немыслимым последствиям", - резюмирует Оликер.

Ранее, напомним, политолог Игорь Коротченко в беседе с Царьградом подводил свои итоги года. По версии нашего собеседника, важнейшим событием 2018-го стало противостояние США и России, которое показало: "Иллюзий больше нет. На нас продолжат давить".

"2018 год ознаменован, прежде всего, осознанием, пониманием того факта, что Запад во главе с США совершенно четко поставил себе цель оказывать массированное политическое и военное давление на Россию как на своего главного политического и военного противника. Иллюзий больше нет. И, может быть, даже это и хорошо. Хорошо для понимания того, что все стало ясно, маски сброшены, противник обозначен – Россия", - сказал главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

США приступили к выходу из основных договоров, которые ограничивают стратегическое ракетное оружие для того, чтобы развязать новую гонку вооружений и использовать это, напомнил Коротченко

Читайте также: В Германии рассказали о «панике в США» из-за российского «Авангарда»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции