"Это ж подстава чистой воды": Политолог оценил инцидент с "КАМАЗ-мастер"

0 2 291
0


Российская команда лишилась уже второго экипажа команды "КАМАЗ-мастер" в ралли "Дакар". После инцидента с наездом на зрителя машины Андрея Каргинова с гонок ушел и экипаж Айрата Мардеева.

И если второй был снят по техническим причинам - из-за трещины на блоке цилиндров, то первый мог бы легко избежать дисквалификации, если бы организаторы позаботились о безопасности зрителей более тщательно. "Это ж подстава чистой воды", - оценил произошедший инцидент политолог Алексей Мухин.

Ралли "Дакар" в этом году оказалось весьма неудачным для российской команды. Сразу два экипажа "КАМАЗ-мастер" из трех вылетели из гонок. Сейчас стало известно о том, что по техническим причинам вынужден прервать участие экипаж Айрата Мардеева - техники обнаружили трещину на блоке цилиндров.

"В таком состоянии выпускать автомобиль в пески, сложные дюны на гоночную трассу нельзя", - пояснил глава российской команды "КАМАЗ-мастер", сам в недавнем прошлом многократный победитель "Дакара" Владимир Чагин.

Первым же был дисквалифицирован экипаж Андрея Каргинова за то, что машина наехала на зрителя. Однако, судя по видео, которое сейчас активно транслируется в Сети, винить здесь стоит скорее организаторов, которые явно недостаточно внимания уделили безопасности болельщиков, раз один из них оказался на пути гоночных грузовиков.

О том, что ситуация с наездом явно неслучайна, пишет и генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Это ж подстава чистой воды", - объяснил инцидент политолог у себя в Twitter.

Таким образом, шансы на победу остаются у единственного российского участника от "КАМАЗ-мастер" - экипажа Дмитрия Сотникова, поскольку Каргинова дисквалифицировали, а Мардеев вынужден был сняться сам.

"Пока вели обсуждения с организаторами по ситуации с экипажем Каргинова, механики провели экспертизу двигателя автомобиля Айрата Мардеева. Два дня назад на блоке цилиндров была обнаружена небольшая трещина, по всей видимости, это какие-то дефекты литья. Трещина за два дня увеличилась. На внешней стороне блока цилиндров, когда сняли поддон, увидели еще больше трещин, разрушения. В таком состоянии выпускать автомобиль в пески, сложные дюны на гоночную трассу нельзя", - сказал Чагин в эфире "Матч ТВ".

Читайте также: Скандал: французский биатлонист Фуркад назвал «позором» победу россиянина Логинова (Видео)

[media=//twitter.com/Mukhin_Alexey/status/1084005138640064512]



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции