Защиты нет: Военные США не осознают возможности российского гиперзвукового "Авангарда" - National Interest

0 3 055
0


США недооценивают российский гиперзвуковой "Авангард", считает военный эксперт американского аналитического журнала National Interest.

Он предупреждает, что у США нет защиты от российского гиперзвукового оружия.

Военные США недооценивают российский гиперзвуковой комплекс "Авангард". Он способен легко обойти все имеющиеся у Пентагона системы противоракетной обороны, пишет военный эксперт американского аналитического журнала National Interest Дэвид Акс.

Он отмечает, что ни одна из систем ПРО США не способна взять на прицел ракету, которая движется на столь высокой скорости и на столь низкой для стратегического оружия высоте. Но главная опасность состоит даже не в этом, считает Дэвид Акс.

По словам эксперта, главная проблема заключается в том, что целый ряд военных США просто недооценивают возможности российского гиперзвукового оружия.

В качестве доказательства приводятся слова эксперта в области ядерного оружия из Массачусетского технологического института Теда Постола. Последний утверждает, что военное руководство США настолько "политизировано" и "не в курсе" проблемы, что думает, будто Пентагону сойдёт с рук удар по ядерным объектам России. Подобная точка зрения свидетельствует о полнейшем непонимании возможностей гиперзвукового оружия России, подводит итог National Interest.

Напомним, что в декабре 2018 года прошли успешные испытания российского гиперзвукового комплекса "Авангард". Ракета развила скорость в 27 Мах, что является абсолютным рекордом.

Читайте также: Морской «Калибр»: Ещё не существует, но уже наводит ужас


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции