Порошенко использовал священника ради пиара

0 766
0

Петр Порошенко готов идти на самые опрометчивые шаги для достижения своей цели – победе на предстоящих выборах на Украине. Самой главной агитацией украинского президента стало предоставление томоса так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ).


Но Порошенко не был бы сам собой, если бы он и его команда не допускали ошибок или не действовали преступным путем. Как-никак Петя уже давно в бизнесе и для него политика это лишь обычные денежные отношения.


Так вот, как сообщает «Украинская правда», со ссылкой на Бучачскую епархию Украинской греко-католической церкви, пропагандисты Порошенко без согласия одного из настоятелей храма разместили в городе билборды.


Уточняется, что плакат появился в городе Монастыриска Тернопольской области. На нем изображен священник Джиджора, поддерживающий Петра Порошенко, и поздравляющий прихожан.


Теперь, очевидно, после разразившегося скандала следует ожидать, что тернопольский священник станет объектом для нападок со стороны агитаторов Порошенко. Вероятней всего, что Джиджоре предложат публично извиниться и забрать свои слова обратно. Ведь только в таком случае нынешний гарант сможет обелить свою репутацию.


Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что вся предвыборная кампания Петро построена на лжи и притеснении граждан. У них отобрали право выбора. Украинцам не дадут выбрать другого кандидата кроме как Порошенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции