Чем полезна водная диета

0 1 496
0


Многие желающие похудеть сталкиваются с изобилием диет. Но как же выбрать именно ту, которая поможет достичь цели без рисков для здоровья?

В первую очередь нужно отметить, что любая диета должна сочетаться с физической нагрузкой в любом виде. Иначе при похудении без спорта пострадает качество кожи, ногтей, волос и внешний вид в целом. Эта статья расскажет о диете, которая основывается на питье большого количества воды.

Достаточно важным фактором является поступление чистой воды в организм, повторимся, именно чистой, поэтому воду желательно приобретать очищенную либо заказать доставку питьевой воды в компании  "Настоящая вода", //www.truewater.ru.

Любые напитки такие, как чай, кофе, соки, морсы и сладкие газированные напитки не учитываются в норму выпитой воды за день. Организм скорее воспринимает их как жидкую пищу. Считается только чистая вода без примесей. Именно она выполняет свою самую важную функцию — увлажнение и очищение.

Холодную и ледяную жидкость пить категорически не рекомендуется, так как она вызывает проблемы с пищеварением и портит эмаль зубов. Идеальна для употребления вода комнатной температуры или горячая. Она мягко очищает организм, а выпитая натощак, она подготавливает ЖКТ к нормальной работе.

Если в организм не будет поступать достаточное количество воды, то он будет брать её из мышц и волокон. Отсюда нарушенные обменные процессы, в том числе и метаболизм, а соответственно и лишний вес. Но сколько воды нужно выпивать ежедневно? Рассчитать свою норму просто — на 30 кг веса литр воды. Но эти показатели очень относительны и насчитываются индивидуально с учётом уровня активности, способа жизни и возраста.

Примерно необходимое количество 1,5-2 л в день, которое нужно постепенно увеличивать. Но делать это нужно с умом. Нельзя выпивать всю жидкость за раз. Нужно пить небольшими порциями в течении всего дня. Важно уметь слышать свой организм. Жажда — это признак нарушения, которое нужно немедленно устранить. Если игнорировать данный фактор, то могут быть проблемы с почками, сердцем. Так же возможно развитие сахарного диабета и болезней связанных с сердечно-сосудистой системой.

Водная диета полезна не только для похудения. Она помогает сохранить здоровый вид и молодость. Всем известно, что все внешние проблемы идут изнутри. Когда человеку не достаточно влаги, его органы постепенно «усыхают», это проявляется на коже. Она становится дряблой, обвисшей и морщинистой. Поэтому для того, чтобы сохранить свою молодость на долго, обязательно выпивать достаточно жидкости.

С этого можно сделать вывод, что вода — одна из наиважнейших составляющих жизни человека наравне с пищей. Нельзя игнорировать жажду во имя прекрасного самочувствия и внешнего вида.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции