Взрыв прогремел в храме на Украине во время богослужения (Видео)

0 4 137
0


Вечером 18 января 2019 года во время вечернего богослужения в сумском Спасо-Преображенском кафедральном соборе, когда в храме было большое количество людей, произошел взрыв.

Как сообщили прихожане, неизвестные бросили устройство, взорвавшееся в притворе храма. Остатки взрывчатки и последствия повреждения интерьера свидетельствуют о силе взрыва. Лишь по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники различных подразделений полиции и специалисты-взрывотехники. Правоохранители начали соответствующие процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств преступления, сообщает сайт Сумской епархии.

Православные верующие Сум возмущены дерзким преступлением, совершенным на праздник Богоявления. Сумчане считают, что действия преступников является прямым следствием той агрессивной риторики, которая в последнее время звучит в адрес православных граждан и разжигает вражду на религиозной почве.

Читайте также: "Мантию долой с таких людей": Соловьев показал видео, как судья ведет себя после того, как сбил девушку (Видео)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции