На Украине назвали условие начала войны с Россией (Видео)

0 3 666
0


Если газопровод «Северный поток — 2» не будет построен, между Россией и Украиной начнется война. Такое мнение высказал политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире украинского телеканала.

«Если его („СП- 2“ — прим. РВ) не будет — и это не агитация за Россию — мы будем обсуждать вероятность войны. Они (в Кремле — прим. РВ) же не глупые. Если у них будет возможность вести самый свой главный ресурс другим путем — не через Украину — они забудут об Украине. Вот просто забудут. Для нас это хорошо. Мы не будем им интересны с экономической точки зрения», — сказал он.

«Эксперт» добавил, что контроль США над украинской «трубой» для Москвы представляет стратегический риск и потерю возможности поставлять газ в Европу.

«Они прекрасно понимают, что если американцы сюда заходят, контролируют здесь власть, контролируют здесь газотранспортную систему и в какой-то момент перекрывают вентель и поставляют свой сланцевый газ, сжиженный газ в Европу, то России перекрывают десятки миллиардов долларов. У России остается только один шаг — это война», — не особо скрывает факт внешнего управления Украиной политтехнолог.

Напомним, «Северный поток — 2» — это две нитки газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Украина и верные вассалы США в Европе — Польша, Латвия и Литва активно выступают против строительства газопровода. США же хотят продавать ЕС свой сжиженный сланцевый газ.

Читайте также: "Это – пакт о внешнем управлении украинской экономикой": Как заверещал Ляшко (Видео)


[media=//youtu.be/ZR_M4Cw0-nI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции