В Госдуме предложили списать гражданам все "невозвратные долги" по ЖКХ

1 1 065
+1


Член комитета Государственной Думы России по охране здоровья Алексей Куринный предложил государству списать все "невозвратные долги" населения за услуги ЖКХ.

Как подчеркнул парламентарий, речь идет о возникшей более трех лет назад задолженности, которую невозможно по закону взыскать даже в судебном порядке. При этом инициатива должна затрагивать не только поставки газа, но и долги за тепло и электроэнергию.

"При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет", - поведал депутат*.

Напомним, ранее стало известно о том, что Заводской районный суд Грозного принял решение списать многомиллиардную задолженность населения республики, обвинив компанию "Газпром межрегионгаз Грозный" в "бездействии".

При этом правоохранительные органы Чечни утверждали, что требования юрлица якобы могли спровоцировать протестные выступления в регионе. В компании пообещали обжаловать решение.

Несмотря на это, в других субъектах России депутаты также начали готовить заявления в прокуратуру с просьбой списать "безвозвратные долги" граждан.

Читайте также: США пообещали скорую потерю лидерства в экономике


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Боря Басин
    -1

    Да чего мелочиться. Ведь списываем миллиардные долги другим странам, как долги которые не вернут. Почему бы и своим не списать?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции