Подъемник для инвалидов

0 668
0


Перед человеком у которого ограниченны физические возможности систематически возникают немалые проблемы которые связанны с комфортом и свободой в перемещении.

Большинство объектов окружающего мира могут стать для инвалида нешуточным препятствием , и одним из подобных предметов является лестничные ступени. Причем сходные нелегкости с подъемом и спуском по лестнице вполне могут начаться также и у иных категорий людей, скажем, у стариков или у родителей с колясками. В рамках объединения доступной среды таким людям оснащаются пандусы и особые перильца. Все-таки самым благоприятным приспособлением все же является качественный лестничный подъемник для инвалидов.

При подборе подъемника будет не лишним изучить некоторые детали, такие как: место установки, архитектурные особенности, индивидуальные особенности лица, для которого приобретается устройство.

Существуют подъемники для всех условий использования, будь то улица или помещение, прямая лестница, либо лестница с поворотами. Важно выбрать оптимальный вариант оборудования под конкретные нужды, это поможет сэкономить средства, без ущерба функциональности и удобству подъемника.

Однако, вне зависимости от выбранной модели лестничного подъемника для инвалидов, важно обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Компактность - возможность складывания подъемника на время, пока он не используется.
  2. Грузоподъемность - существуют модели с различным значением максимальной нагрузки, подходящие для людей с большим весом.
  3. Безопасность - подъемник должен обеспечивать безопасность как пассажира, так и других пользователей лестницы.
  4. Предотвращать наезд на посторонние предметы на пути движения и предохранять пассажира от падения.
  5. Аварийная остановка - ряд функций, позволяющих экстренно остановить подъемник, направить его к нижней или ближайшей остановке (дистанционно или с устройства) и проч.
  6. Защита от несанкционированного использования - как правило ключ, отключающий подъемник. Предотвратит нежелательное или случайное включение подъемника посторонними людьми или детьми, лицами, не имеющими навыков обращения с подъемным оборудованием.
  7. Простота управления - интуитивно понятный пульт управления облегчит использование подъемника людьми пожилого возраста.
  8. Качество материалов и сборки - в конструкции не должно присутствовать открытых движущихся узлов, острых выступающих частей. Компоненты подъемника должны быть изготовлены из качественных материалов, не вызывающих аллергии и устойчивых к обработке чистящими средствами.

Наклонный подъемник для человека с ограниченными физическими возможностями, как правило имеет возможность функционировать в ручном либо же автоматическом порядке передвижения.

Стоимость подобных механизмов довольно обширен, здесь все зависит от эксплуатационных характеристик устройств. Цена колеблется в среднем, где то от 70тыс. и до 350 тыс. рублей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции