Как генпрокурор Украины учил Тимошенко передавать «малявы» через поцелуй (Видео)

0 1 870
0


Генпрокурор Юрий Луценко в интервью Дмитрию Гордону вспомнил о своем заключении в Лукьяновском СИЗО и рассказал, как учил Юлию Тимошенко передавать записки из тюрьмы посредством поцелуя.

«Мы с Юлей встречались в одном автозаке. Сидели в соседних боксах. Она была в глубочайшем шоке. Я к тому времени в тюрьме, по-моему, полгода или даже больше пробыл.

Я уже такой: у-у! Уже зэки меня уважали, потому что он такой, как все, не боится, за охрану не прячется. И в тот момент мы встретились с ней. Я научил ее, как передавать малявы при поцелуях, как вести себя с этими…» — вспоминает Луценко.

О тюремных правилах генпрокурор вспоминает сейчас с ностальгией. Говорит, что раньше передать записку из тюрьмы было сложнее.

«В гулаговские времена приходилось глотать [записки], ну а потом… добывать. А здесь все при поцелуях: в целлофанчик обвязываешь, целуешься и тихонечко передаешь. Разматываешь, публикуешь — так тоже было», — говорит он.

Он признается, что стойко прошел испытание бытовыми условиями тюремного заключения, благодаря тому, что отслужил два года в советской армии.

«Единственная проблема — что очень узкое пространство. И психологически гнетет то, что ты на одной доске с теми, кто убивал. А я точно знаю, что не виноват», — откровенничает генпрокурор.

Читайте также: «Много раненых, есть тяжёлые!» — В Киеве приземлился самолет, забитый тяжелоранеными ВСУшниками

На видео с 01:17:32


[media=//youtu.be/x3adiTVvrH0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции