"Русских как нации просто нет": Украинский эксперт выдал сенсационную версию и обвинил Петра Первого в краже "Руси"

0 1 853
0


Украинские националисты в очередной раз пытаются заново переписать историю. На сей раз дошло до того, что в Киеве заявили, что "русских как нации просто нет", якобы в мире их не существует.

Ну и заодно новоявленные "историки" в очередной раз прошлись по названию "Русь", которое якобы было украдено у украинцев. Причем Петром Первым.

В Киеве вновь решили переписать историю России. Например, ранее не раз украинцы говорили о том, что название "Русь" принадлежит Незалежной, но вот "плохие русские" якобы взяли и присвоили его себе. Сейчас украинские националисты даже озвучили ещё одну версию кражи.

"Название "Россия" на самом деле является латинским, а "Русь" - это древнее название Украины, - на полном серьёзе заявляет эксперт украинского издания "Главред", директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин. - Русских просто не существует".

Он подчёркивает, что русские "не являются нацией", мол, так и эдак, но это прилагательное.

"Россия - это набор национальных республик с разными национальными этносами", - уверяет эксперт Соскин. В Сети пользователи в тактичных и не очень выражениях объяснили ему, почему он ошибается.

Читайте также: Александр Дудчак оценил угрозы депутата Рады в адрес МВФ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции