"Тебе не понравится": Соловьев осадил Ковтуна за "величие" Украины

0 3 201
0


Телеведущий Владимир Соловьев в эфире политического ток-шоу осадил эксперта из Незалежной Вячеслава Ковтуна за "величие" Украины, которое тот поставил в один ряд с Европой. "Тебе не понравится", - сразу предупредил свой ответ гостю телеведущий, напомнив тому, что своего "величия" Украина достигла, когда была вместе с Россией.

Во время своей новой программы "Кто против?" телеведущий Владимир Соловьев заставил изрядно понервничать эксперта из Незалежной Вячеслава Ковтуна. Поводом для спора послужили слова гостя в студии о "величии" Украины, которое он поставил в один ряд с Европой.

В ответ Соловьев осадил Ковтуна, предложив назвать великого украинского писателя.

Гость ответил ожидаемым "мировым поэтом" Тарасом Шевченко, на что получил реплику ведущего о ненависти, которую сегодня испытывают в Незалежной к автору за творчество на русском языке. На повторный вопрос Ковтун смог припомнить разве что еще Ивана Франко.

"Тяжело. А второй? Леся Украинка? Понятно, - резюмировал Соловьев. - Это величие выходит за пределы вашего дома? Не выходит".

При этом ведущий Сергей Михеев напомнил, что все эти люди были "раскручены" еще в СССР как национальные украинские писатели. А сейчас официальный Киев продвигает антисоветскую пропаганду.

После предложения к Ковтуну вспомнить хоть кого-нибудь, кто стал лауреатом Нобелевской премии с Украины, Соловьев предварил собственный ответ словами: "Тебе не понравится".

"Все шестеро евреи, и они не знали, что они украинцы. Потому что тогда был Советский Союз либо территория Российской Империи, - цитирует Соловьева "Экономика сегодня". - Поэтому поаккуратнее и поспокойнее. Вы достигали величия, когда были с нами. А сейчас все ваше величие - это Петлюра, Бандера и Шухевич".

Читайте также: Вопрос о газе вызвал истерику Ковтуна (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции