Климкин заявил об открытии украинского "ящика Пандоры"

0 1 559
0


Решение Окружного административного суда Киева о запрете Ульянe Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения "открывает ящик Пандоры" и создает опасную ситуацию, заявил глава МИД страны Павел Климкин в своем посте в Facebook.

Глава украинской дипломатии вступился за Супрун и предположил, что инцидент может привести к серьезным последствиям. Также он высказался про американское гражданство министра здравоохранения.

"Касательно гражданства Супрун - это еще один яркий пример того, о чем я говорил сто пятьдесят раз: нам нужно учитывать объективные потребности страны и взглянуть реальности в лицо, а не закрываться от мира. Вы же понимаете, что это решение в нашем не основывающемся на прецедентах праве открывает ящик Пандоры", - заключил он.

Во вторник лидер "Радикальной партии", кандидат в президенты Украины Олег Ляшко объявил, что Окружной административный суд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности главы минздрава. В самом ведомстве рассказали, что "изучают решение суда", а кабинет министров заявил, что планирует его обжаловать.

Читайте также: Бывшая советская актриса свихнулась на почве украинского национализма (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции