"Одной силы мало": Эксперт подсказал Мадуро "сильный ход" против США

0 1 816
0


Полковник в отставке Юрий Кнутов в беседе с Царьградом подсказал действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро "сильный ход" против США. Эксперт полагает, что только военных учений - "одной силы мало" для того, чтобы "понемножку отрезвить американцев".

Президент Венесуэлы Николас Мадуро начал крупнейшие по своему масштабу военные учения в стране. Военный историк, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов в беседе с Царьградом назвал главную цель этих маневров.

По его мнению, они должны "понемножку отрезвить американцев", хотя задач все же несколько.

"Показать, что армия с ним, а не с оппозиционером", - это один из приоритетов Мадуро, полагает эксперт, напомнив при этом об очередном предателе, перешедшем на сторону лжепрезидента Зуана Гуайдо. - Подкуп американцев - он, конечно, работал и будет работать".

Кнутов полагает, что для противостояния Каракаса Вашингтону "одной силы мало". Эксперт подсказал Мадуро "сильный ход" против США, объясняя, что необходимо заручиться поддержкой собственной коалиции.

"Что касается Мадуро, мне кажется, он допускает ошибку, делая только ставку на силу, - поясняет Кнутов. - Я полагаю, что ему нужно создавать коалицию, которые бы его поддерживали".

Полковник в отставке обращает внимание на то, что ставку легитимному главе республики нужно делать на тех союзников, которые готовы поддержать его "не только политически, но, в том числе, в военном отношении".

"Тут, я уверен, и Куба была бы в авангарде, и Никарагуа, и еще целый ряд стран, которые бы сказали, что, в случае интервенции, пошлют добровольцев, - подчеркивает Кнутов. - Вот это был бы сильный ход в поддержку именно Мадуро. Это был бы сильный ход, который заставил не столько Гуайдо, а Вашингтон все-таки задуматься не только о военном решении проблемы, но и о политическом".

Пока же, как указал эксперт, "Запад настроен на радикальное решение вопроса, со сменой режима в Венесуэле".

"Но, надо отметить, законного режима и законно избранного президента", - резюмирует полковник в отставке.

Читайте также: "Какой позор для США": В Сети смеются над венесуэльскими перебежчиками


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции