"Только конкретные факты": Небензя и представитель ОБСЕ поставили на место завравшегося украинского постпреда

0 3 294
0


Украинский постпред Владимир Ельченко во время заседания СБ ООН голословно обвинил Россию в наращивании оружия и военной группировки в Донбассе.

В ответ постпред РФ Василий Небензя при содействии представителя ОБСЕ Эртурула Апакана поставил на место завравшегося украинского представителя, указав ему на "только конкретные факты": "В отчетах (ОБСЕ) не говорится о российских военнослужащих".

Украинский постпред Владимир Ельченко, очевидно, решил воспользоваться удобной международной площадкой и во время заседания СБ ООН голословно обвинил Россию в наращивании оружия и военной группировки в Донбассе. При этом он добавил, что это, мол, "не свидетельствуют о стремление России урегулировать конфликт".

Столь вызывающее и ничем не подкрепленное заявление немедленно было парировано постпредом РФ при ООН Василием Небензей. Он воспользовался присутствующим на заседании Совбеза представителем ОБСЕ - главой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртурулом Апаканом и вместе с ним поставили на место завравшегося украинского постпреда, указав тому на "только конкретные факты".

"Много ли они видели в Донбассе российских войск, знают ли они о тех цифрах, которыми делился украинских постпред, - уточнил Небензя у представителей ОБСЕ. - И могут ли они их подтвердить?"

Как и следовало ожидать, Апакан развенчал ложь украинского дипломата, подчеркнув, что "в отчетах не говорится о российских военнослужащих" и обратив внимание на то, что речь не идет о субъективном восприятии - все данные объективны и конкретны.

"Чтобы избежать недопонимания, я хочу сказать, что в этих отчетах не говорится о российских военнослужащих, там нет никаких личных суждений, там только конкретные факты, о которых мы отчитывались перед государствами", - цитирует ТАСС представителя ОБСЕ.

Читайте также: Украинские военные пожаловались на "лазерное оружие" ополченцев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции