Трамп объявил о введении в США чрезвычайного положения (Видео)

0 1 114
0


Президент США Дональд Трамп заявил 15 февраля, что в стране введен режим чрезвычайного положения в связи с ситуацией на границе с Мексикой. Стоя перед Белым Домом, Трамп сказал, что подписывает этот документ уже сейчас, как только вернется в Овальный кабинет.

«Я подпишу решение о национальном чрезвычайном положении», — заявил он и добавил, что «это правильное решение». «Мы столкнулись с наплывом наркотиков, нашествием людей и преступных группировок», — заявил американский президент. По его словам, американцы уже «не контролируют собственную границу».

«Мы будем противостоять кризису в сфере национальной безопасности, мы сделаем это, мы должны сделать это», — отметил он.

Как известно, Трамп планирует потратить на заграждения на границе с Мексикой порядка восьми миллиардов долларов. Однако Конгресс США пока отказывается выделить такие средства. Принятие режима ЧП, считается, позволит избежать нового шатдауна, то есть приостановки работы госучреждений из-за отсутствия финансирования.

Предыдущий шатдаун продлился 35 дней — из-за отказа Конгресса выделить деньги на строительство стены на границе с Мексикой.

Сам Трамп, однако, говорит исключительно о наркотиках.

«Мы хотим предотвратить попадание наркотиков в нашу страну. Мы хотим остановить проникновение преступников и банд в нашу страну», — подчеркнул он.

Закончил свой спич Трамп словами, что идет подписывать документ. После этого трансляция из Белого Дома прекратилась.

Читайте также: Мелкобритания: от былого величия не осталось и следа


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции