Ницой устроила английской "Википедии" взбучку и потребовала срочной украинизации Айвазовского

1 2 082
0


Неугомонный борец за популяризацию украинского языка Лариса Ницой возмущена тем, что онлайн-энциклопедия "Википедия" не хочет вносить изменения в определенные статьи об Украине.

"Английская "Википедия" пишет KIEV, а надо писать KYIV… "Википедия" говорит, что не может это поменять, потому что, мол, посмотрите, в Украине ни один интернет-провайдер не имеет домена KYIV. Все домены со словом Киев на русский лад — KIEV", — написала Ницой на своей странице в Facebook.

Кроме того, в английской "Википедии" указано, что у художника Ивана Айвазовского российское происхождение. По мнению Ницой, правильно было бы написать: "украинский и российский художник армянского происхождения".

"Что вы от нас хотите?" ? заявила английская "Википедия". ? "У вас у самих так же"… Итак, как можно требовать от зарубежья что-то, если мы в своей украинской хате не можем навести порядок?" ? отметила Ницой.

Писательница призвала своих сторонников "завалить письмами институт истории, все подразделения, сотрудников, директора института истории НАН Украины с требованием внести изменения на сайте института в информацию об Айвазовском".

Читайте также: Свихнувшаяся на бандеровщине советская актриса хвастается автоматом мертвого сына


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://alternatio.org/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Боря Басин
    -1

    От дура, и Шевченко Тарас и Леся Украинка по паспорту были россиянами

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции