«Не родина, а Украина»: Как украинских певиц унижали за слова про Крым

0 1 910
0


Претендентки на конкурс «Евровидение» от Украины подверглись жёсткой массовой травле на родине лишь за то, что на настойчивые вопросы журналистов они отказались признать Крым украинским и «оккупированным». Добро пожаловать в царство тоталитаризма

Украина в очередной раз бьёт рекорды своей нетерпимости. Наследие средневековой европейской инквизиции усвоено на «отлично». Вы творческая личность, далёкая от политики? Как бы не так. Журналисты заставят вас говорить о ней, даже если вы этого не хотите. Вы посмели отклониться от «линии партии» и не хотите повторять пропагандистские штампы? Будете покрыты матом прямо в телевизионном эфире, вас будут травить и проклинать, ваших родителей разыщут и объявят на них охоту. И это не кино о страшных деспотических режимах, а современная украинская реальность.

Вокруг участниц коллектива Anna Maria Анны и Марии Опанасюк разгорелся скандал, после того как в эфире украинского телеканала ATR на вопрос о принадлежности Крыма одна из них сказала:

Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать. Случилось то, что там появились две границы — украинская и российская. И все умные люди сделают выводы сами… Крым — наш с моей сестрой. Это наш дом, где мы родились. Чей может быть Крым, если мы едем домой через две границы? Мне кажется, Украина потеряла Крым.

После этого в эфир дозвонился один из зрителей и обматерил девушек.

В соцсетях развернулась настоящая травля, певиц ругали на чём свет стоит и угрожали им. Родителей сестёр, живущих и работающих в Крыму, украинские радикалы тут же внесли в базу «Миротворец». Но и этого «патриотам» показалось мало.

В финале украинского национального отбора телеведущий Сергей Притула довёл девушек до слёз, припомнив скандал.

«Если я сейчас спрошу у вас, чей Крым, а этот вопрос загонит вас в вилку, это поставит крест либо на вашей карьере, либо на маминой», — заявил он.

А член жюри, певица Джамала, ранее очень лестно отзывавшаяся о творчестве коллектива Anna Maria и утверждавшая даже, что сестрёнки ей «снились», холодно сказала:

Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это просто родина? Существует только один ответ: Крым — это Украина.

Бедные девушки вынуждены были оправдываться в своих соцсетях.

«Мы — украинские певицы, мы живём в Украине, здесь работаем, здесь создаём свою музыку и этот выбор мы сделали давно. Наши родители сделали свой выбор. И повлиять на него мы не можем. Но есть вещи, которые мы не выбираем — родителей и Родину. Родители дали нам жизнь. И мы даже представить не могли, что в государстве с европейскими ценностями мы окажемся как будто в Советском Союзе в его худшие времена, когда детей заставляли отказаться от своих родителей», — написали они.



К своему посту певицы прикрепили фрагмент видео с финала «Евровидения». Там на прощание организаторам национального отбора под аплодисменты зрителей они сказали, что если бы их поставили перед выбором — европейский конкурс или родители, — они, как любые нормальные люди, выбрали бы родителей.

По сути, этот выбор они и так сделали, отказавшись называть своих отца и мать предателями и изменниками. И победителем национального отбора поэтому стали не они, а певица Maruv. Она не посещала Крым с 2014 года и согласилась отказаться от выступлений в России. Но и ей за призывы к Киеву вести переговоры с Россией предъявили кучу требований: запрет на любую импровизацию на сцене, выполнение любых требований НТКУ (Национальной телекомпании Украины), запрет на общение с журналистами без согласования и так далее. Кроме того, поездку в Тель-Авив на «Евровидение» певица должна будет полностью оплатить сама, вплоть до визы.

В итоге конкурс, участие в котором, по идее, почётно и престижно, стал для украинских талантов грубым и жестоким ярмом. Вместо радости представлять свою страну — унижение и страх.

Какой разнузданной и свободной после этого выглядит творческая интеллигенция в России! Наши артисты могут преспокойно поносить свою страну и не только выступать на Украине, но и с удовольствием петь на фестивалях, где собирают деньги для АТО, и после этого их приглашают на фестиваль «Нашествие», организуемый Минобороны России. В частности, летом прошлого года такими группами оказались «Элизиум» и «Порнофильмы».

А все эти макаревичи, рэперы, безнаказанно поливающие грязью свою родину? Конечно, не хочется этим хвалиться — это скорее наша беда, что в «творческой» среде у нас всё дозволено. Но это всяко лучше беспощадного тоталитаризма, который воцарился на Украине. Где любого, кто посмеет публично усомниться в штампах киевской диктатуры, готовы растерзать и унизить даже с виду интеллигентные телеведущие.

Читайте также: "Ганьба! Вали в Крым": Джамалу затравили в соцсетях после разоблачений о "корпоративах в Крыму"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции