В Крыму ответили на угрозу Гройсмана сделать из полуострова «украинский курорт»

0 740
0


Украина имела шанс сделать из Крыма развитый курорт, но взамен лишь развалила всю инфраструктуру полуострова, заявил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Как ранее сообщалось, в украинских СМИ появилось обращение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана к крымчанам, в котором он заявил, что Киев приближает день освобождения Крымского полуострова, чтобы сделать украинский Крым гостеприимным курортом и жемчужиной Украины.

«У киевских властей уже практически не осталось, о чем говорить, поэтому взялись за старое, что опять вернем Крым, сделаем его украинской жемчужиной курортной, но их поезд окончательно и бесповоротно ушел», — сказал РИА Новости Черняк.

По его словам, за более чем 20 лет нахождения Крыма в составе Украины крымская «курортная жемчужина» настолько потускнела, что об этом тяжело говорить.

«Развалить и довести до банкротства весь санаторно-курортный комплекс Крыма — это все, что они смогли сделать и в чем преуспеть», — сказал Черняк.

Читайте также: В Госдуме поблагодарили США за «помощь» с Крымом


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции