«Что-то сродни агонии»: В России ответили на заявление о «геополитических целях» Крымского моста

0 1 846
0


Российские политики ответили на совместное заявление стран «Бухарестской девятки» по итогам саммита.

В документе говорится об «угрозе» со стороны России, сообщает агентство Actmedia. В итогом заявлении отмечается, что напряженная ситуация в районе Азовского моря требует более последовательного и стратегического подхода со стороны НАТО.

По мнению участников саммита, Россия не соблюдает международное право, демонстрирует модели «конфронтационного поведения» и использует Крымский мост «для своих геополитических целей».

Депутат Госдумы Иван Тетерин назвал итоговое заявление «Бухарестской девятки» попыткой государств напомнить о себе.

«Это, скажем так, что-то сродни агонии, что-то из области фантастики. Для того, чтобы напомнить о себе, вот что они есть, вообще-то в этом мире присутствуют вот таким способом. А Россия, Крымский мост — это мост жизни нашей с нашим Крымом», — сказал РИА Новости парламентарий.

Сенатор Франц Клинцевич выразил схожее мнение. Он отметил, что строительство моста была нацелено на решение внутренних проблем, а не на достижение «геополитических целей». Он напомнил, что Крымский мост соединил основную часть России с полуостровом.

«Просто нам так удобнее — для отдыха и туризма. И заодно подтверждаем, что Крым есть и навсегда останется российским», — сказал РИА Новости член верхней палаты парламента.

В «Бухарестскую девятку» входят Румыния, Болгария, Чехия, Венгрия, Словакия, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Саммит, приуроченный к 70-й годовщине основания НАТО, прошел в словацком городе Кошице. В нем принял участие генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Читайте также: К опросу Gallup: почему американцы стали бояться России больше всего


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции