"Даже если кто-то даст им в долг": В Госдуме рассказали, надо ли бояться "высокоточных ракет" от Порошенко

0 1 799
0


Депутат Госдумы Александр Дерин рассказал, надо ли бояться "высокоточного ракетного оружия", которое Петр Порошенко собрался производить на Украине. По его мнению, угрозы не существует, даже если кто-то даст Киеву такое оружие в долг.

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по обороне Александра Шерина, говоря о высокоточном ракетном оружии, способном поразить тылы России, Петр Порошенко фактически предлагал территорию страны для размещения американских ПРО, поскольку "никто не будет давать Киеву возможность развивать собственное производство".

В советское время, напомнил депутат, на Украине были серьезные производственные мощности, и Россия была основным заказчиком ПВК. Сейчас американцы не заинтересованы в развитии данной отрасли на Украине.

Шерин назвал "утопией" заявление Порошенко и напомнил, что российские системы легко уничтожат украинские ракеты, даже если кто-то даст их Киеву в долг.

"Что касается высокоточного оружия, это очень дорогой вид вооружения. Цели должны оправдывать средства. Сегодня украинская сторона таким оружием не обладает не потому, что кто-то не давал его делать. Всё дело в том, что для этого нужно очень серьёзные ресурсы и финансы. Даже если им кто-то его продаст или даст в долг, они не смогут этим вооружением воспользоваться. Россия зафиксирует данную активность ещё на попытке запуска. Тем более такая техника требует квалифицированного обслуживания", - цитирует RT.

Читайте также: Украина подготовила план на случай провала переговоров с Россией по газу


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции