"Для них это обычный товар": В России призвали к бойкоту Украины после провокации с экс-военным Крыма

1 2 857
0


Депутат Госдумы Михаил Шеремет посчитал "подлым поступком" и "местью" задержание на Украине крымского экс-военного и сравнил ситуацию с пиратством.

По словам парламентария, подобные провокации с гражданами России показывают, кем люди являются для украинской власти. "Для них это обычный товар", - считает депутат и призвал к бойкоту Украины - "воздержаться от поездок, пока там к власти не придут цивилизованные люди".

Ранее стало известно о том, что на Украине задержали крымского экс-военного. Сообщалось, что мужчина с 2011 года служил в украинских военно-морских силах, а после возвращения полуострова в состав России стал контрактником в ВС РФ. Сейчас бывшего военного обвиняют в "дезертирстве". За подобное на Украине грозит до 5 лет тюрьмы.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет прокомментировал провокацию с экс-военным и посчитал это "подлым поступком" и "местью" украинских властей крымчанам.

"Это очередной подлый поступок со стороны нынешней украинской власти, которая мстит крымчанам за их желание вернуться на историческую родину в Россию", - заявил депутат, отметив, что подобные провокации с захватом российских граждан на Украине происходят для возможности дальнейшего обмена.

По словам парламентария, подобные провокации с гражданами России показывают, кем люди являются для украинской власти.

"Для них это обычный товар, - считает Шеремет. - Для них человеческая жизнь или судьба человека - ничто".

Он призвал к бойкоту Украины - "воздержаться от поездок" в эту страну, указав, что это мера - временная, пока к власти в Незалежной не придут "цивилизованные люди".

"Стоит воздержаться от поездок на Украину, пока там к власти не придут цивилизованные люди, которые не будут пиратскими действиями позорить некогда прекрасную страну", - заключил депутат в беседе с РИА Новости.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Боря Басин
    0

    Ну, когда народ поумнеет? Какого рожна надо было туда переться?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции