«Нас подставили как пушечное мясо ради ролика Порошенко» — шокирующее признание командира ВСУ (Видео)

0 4 195
0


Командир ВСУ 44-летний старший сержант Алексей написал в редакцию программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» шокирующее признание о том, как 16 января ради рекламной предвыборной кампании украинского лидера Петра Порошенко его батальон подставили под смертельный огонь, как пушечное мясо на поле боя.

Алексей родом из семьи военных. В «АТО» прослужил три с половиной года. По его словам, изначально он пошел защищать украинский народ от «российской агрессии» после событий в Одессе.

В эфире программы военнослужащий рассказал, как солдаты украинской армии были брошены в атаку ради съемок ролика. Бригада Алексея понадобилась для «политической массовки», при этом были грубо нарушены все меры безопасности.

«Я был командиром взвода, а ушел из армии из-за неоднократного предательства. 16 января моих друзей подставили на зону соприкосновения, как пушечное мясо, потому что 26 января к нам должен был приехать Порошенко для записи предвыборного ролика. И там должны были быть слезы, должно было быть горе. Ребята не погибли, но моему 19-летнему товарищу оторвало ноги. Средь бела дня нас подставили под выстрел. Нужна была яркая реклама», — рассказал Алексей.

Также он рассказал, почему украинский Генштаб ведет огонь по городам Донбасса из запрещенного оружия, к примеру из оружия 152-го калибра.

«Такие факты есть. Я свидетель того, что для этого они покидали места постоянной дислокации, которые находятся под контролем ОБСЕ», — сказал военнослужащий.

Алексей добавил, что готов дать показания следственным органам России.

Читайте также: «В ожидании кровавой бойни»: бойцы ЛНР на передовой рассказали об агрессии врага (Видео)


[media=https://youtu.be/4a9I_nbv9fk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции