Бабушка «оранжевой революции» наговорила ерунды немецкому изданию

0 3 294
0


Ветеран украинских майданов Юлия Тимошенко явно выдохлась. Время берет свое и шанс вырвать президентское кресло из под Порошенко она упустила окончательно. О чем и свидетельствует беззубое интервью Тимошенко немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung

Ей бы требовать посадить главного коррупционера страны на нары — развить свою идею о том, что она уже заявила: сразу после победы в первом туре закроет границу для Порошенко. Но нет, Запал быстро выветрился. И вместо разноса Петра Алексеевича, Тимошенко разносит Россию, требует усиления санкций против Кремля. Когнитивный диссонанс налицо.

И вместо разбора фактов подготовки массовых фальсификаций результатов, о чем сегодня не говорит только ленивый на Украине, она старательно пережевывает избитые истины, которые уже давно не волнуют западную аудиторию. Даже от названия интервью «Санкции против агрессора должны быть усилены» веет дежавю и безысходностью.

Начнем с того, что Тимошенко в очередной раз прошлась по Минским соглашениям, сообщив, что «с самого начала рассматривала их критически». По её мнению, «мира они не принесли, процесс зашел в тупик, поэтому Украине нужна формула «Будапешт +». Чушь с Будапештом редкая, так как Россия не станет играть в эти игры, а без нее нет вообще Будапештского меморандума — все превращается в посиделки пикейных жилетов. Заметьте: все страны-участницы Будапештского меморандума делают вид, что не замечают заявлений Тимошенко. И только она одна почему-то не понимает своего глупого положения.

К примеру Германии все это время твердит одно — она приверженна Минским договоренностям и не обсуждает формата переговоров. Приверженность Минскому формату, нужно отдать должное, содержится даже в предвыборной программе Порошенко. И после этого, видимо, чтобы сгладить возможное негодование в Германии, Тимошенко начала хвалить Меркель, мол, «весь наш народ знает о вкладе канцлера в дело восстановления мира».

Далее Тимошенко озвучивает идею о том, что «Украина имеет право на серьезную помощь в деле военной защиты, а также международный фонд на восстановление Донбасса». «Санкции против агрессора должны быть усилены», — бормочет она.

По мнению Тимошенко, «Украина должна получить план для вступления в НАТО, который обеспечит членство страны в Альянсе». Еще одно нелепое высказывание, поскольку известно, что одним из главных противников вступления Украины в НАТО уже много лет является именно канцлер Меркель. И так на каждом шагу.

Журналист германского издания попробовал достать Тимошенко вопросами, например, о непрозрачном финансировании её кампании, ссылаясь на данные СБУ, выяснившей, что партия Тимошенко получает взносы от бедных людей. Но Тимошенко отделалась игривой фразой: «мол, если Янукович рыл землю и на меня ничего не накопал, то и тут я чиста, а СБУ приглашает на беседу всех, кто поддерживает нашу партию, даже если какой-то предприниматель пожертвует нам копейку».

В ходе беседы было упомянуто и обещание Тимошенко радикально снизить цены на газ в случае победы на президентских выборах. «Как же вы этого добьетесь?», — интересовался собеседник из Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Будем разрабатывать большие месторождения газа, которые сейчас не используются из-за коррупции», — отвечала Тимошенко. Так все месторождения газа известны наперечет и там нет никаких перспективных залежей, разве что под домом Тимошенко.

Таким же невнятным был и ответ Тимошенко на вопрос относительно её обещания увеличить втрое средний доход украинцев, чтобы достичь уровня соседней Польши. «Мы сделаем это так же, как Германия после 1945 года – если страной хорошо управлять и принимать мудрые решения, то можно повторить успех Германии», — отметила Тимошенко.

Читайте также: Военный потенциал Украины: стоит ли относиться к нему серьезно

Елена Ничук, Антифашист


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://antifashist.com

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции