Командующий ООС зовет подмогу с Запада для войны с Россией - сами не справимся

0 1 772
0


В случае полномасштабного наступления российской армии Вооруженные Силы Украины не смогут обойтись без помощи союзников и международных партнеров. Об этом 16 марта заявил командующий Операцией Объединенных Сил Сергей Наев в интервью газете «Факты»

Он отметил, что вооруженные сил РФ превосходят ВСУ по численности и вооружению, а потому успех украинских войск будет зависеть не только от стойкости солдат и офицеров, но и от консолидации общества, а также от последовательности союзников и международных партнеров.

«Ведь с такой угрозой реально можно справиться только сообща», — отметил Наев.

Впоследствии пресс-служба ООС сделала заявление о том, что Наев якобы не говорил о том, что Украина не сможет справится с Россией без помощи западных партнеров, назвав все это ложной интерпретацией со стороны СМИ. Однако словам «можно справиться только сообща» говорят сами за себя.

С момента начала конфликта в Донбассе украинские и западные политики обвиняют Россию, которая имеет статус гаранта Минских соглашений, в отправке войск в зону боевых действий, но при этом не приводят никаких подтверждений.

Более того, заместитель министра по вопросам неподконтрольных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука признал, что Киев не смог доказать в судебных инстанциях факт присутствия российских военнослужащих в Донбассе.

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Алакан ранее подчеркивал, что никаких конкретных фактов, свидетельствующих о правоте Киева в этом случае, организацией не зафиксировано.


Читайте также: Враг не пройдёт: Танки ДНР преодолевают препятствия и поражают цели (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции