"Вариантов два: либо он идиот, либо идиот": В соцсетях оценили откровения генпрокурора Украины о "списке неприкасаемых" от Госдепа

0 2 839
0


В соцсетях оценили откровения генпрокурора Украины Юрия Луценко по поводу "списка неприкасаемых", переданного ему из Госдепартамента США.

По мнению острословов, вариантов два: либо он идиот, нечаянно сказавший правду, либо идиот, идущий против "хозяев".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в 2016 году посол США в Киеве Мари Йованович передала ему список лиц, в отношении которых Киеву запрещено вести уголовное преследование. При этом он не стал пояснять, о ком шла речь в документе.

По его словам, после отказа учесть рекомендации Госдепа его ведомство не получило обещанные США денежные средства в размере около 4 миллионов долларов. Ранее предполагалось, что их выделит американское посольство, пояснил он. По его словам, отказ в средствах стал "довольно странной ситуацией".

В посольстве США в Киеве уже опровергли информацию о составлении "списка неприкасаемых". А в соцсетях иронизируют по поводу того, что Луценко либо он идиот, нечаянно сказавший правду, либо идиот, идущий против "хозяев". В частности, об этом рассуждает твиттер-проект "Голос Мордора".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции