Российскую фигуристку Загитову 8 часов промучили на допинг-тесте после победы на ЧМ-2019

0 2 898
0


Российская фигуристка Алина Загитова после победы на ЧМ восемь часов сдавала допинг-тест. Стадион спортсменка покинула лишь в 5 утра.

В Японии российскую фигуристку Алину Загитову заставили 8 часов сдавать тест на допинг после её победы на чемпионате мира по фигурному катанию 2019. Подробности рассказала сама спортсменка.

По её словам, она даже не успела как следует осмыслить свою победу на соревнованиях, так как все мысли были заняты тем, чтобы поскорее сдать допинг-тест. Процедура длилась с девяти вечера до пяти часов утра. Загитову продержали порядка 8 часов.

"После проката я не могла особо думать о победе, думала поскорее сдать допинг-тест — сидела с девяти вечера до пяти утра, побила свой собственный рекорд", - пошутила спортсменка.

Загитова также призналась, что когда победила на чемпионате мира, то была гораздо более счастлива, чем даже от победы на Олимпийских играх в 2018 году. Фигуристка подчеркнула, что очень тяжело шла к победе на ЧМ, и она далась ей ценой больших усилий.

"Я к этому чемпионату мира шла очень тяжело, но когда выиграла — поняла, я в два-три раза больше счастлива, чем на Олимпиаде. Не скажу, конечно, что в Пхенчхане было легко, но сейчас мне было очень непросто", - цитирует ТАСС слова спортсменки.

Читайте также: Норвежцы возмущены: русские рассказали, что все королевские лыжники — «инвалиды»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции