"Им нечего надеть": Сообщение NASA о скафандрах для астронавток вызвало сексистские комментарии в твиттере

0 2 443
0


Сообщение NASA о том, что отсутствие скафандров нужного размера не позволило женщинам-астронавткам без участия мужчин выйти в открытый космос, вызвало сексистские комментарии в твиттере. "Им нечего надеть", - иронизируют пользователи Сети.

Пока в Роскосмосе формируют отряд женщин-космонавток, в NASA не смогли обеспечить выход в открытый космос женской команды. Предполагалось, что астронавтки займутся установкой секций новых аккумуляторов, а руководить ими с Земли будут женщины-операторы. Однако операция сорвалась из-за отсутствия экипировки.

Причиной свертывания миссии в первоначальном составе послужила неспособность американского авиакосмического агентства подготовить два скафандра соответствующего размера.

Планировалось, что Энн Макклейн и Кристина Кох установят секцию новых аккумуляторов на орбитальном комплексе. По новым данным, вместо Макклейн в открытый космос выйдет Ник Хейг.

Отстранение Макклейн от миссии произошло потому, что после своего первого выхода в космос 22 марта она сообщила, что ей лучше подходит скафандр среднего размера. Как отмечается в заявлении, к 29 марта можно подготовить только один такой скафандр, и наденет его Кох.

Сообщение NASA вызвало целую серию сексистских комментариев в твиттере. Так, пользователи Сети иронизируют по поводу того, что дамам из экипажа МКС "нечего надеть". При этом к хейтерам присоединился даже представитель "правозащитной" американской организации Трансперенси Интернешнл Дмитрий Сухарев. "Отказались надевать одинаковые скафандры", - пишет общественный деятель, в чьи обязанности, по идее, входит защита прав всех граждан — в том числе прав женщин.

Читайте также: Западные СМИ: Украина теряет защитников


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции