Nord Stream 2 AG и Дания отреагировали на заявление «Нафтогаза» по «Северному потоку — 2»

0 3 089
0


Представители оператора строительства газопровода «Северный поток — 2», компания Nord Stream 2 AG и Датское энергетическое агентство отрицают информацию об отказе «Газпрому» в сооружении газопровода в своих территориальных водах.

Об этом в среду, 27 марта, сообщает ТАСС.

«Нет, Датское энергетическое агентство не может подтвердить, что мы сказали „нет“ проекту Nord Stream 2», — сказал глава пресс-службы датского агентства Туре Фалбе-Хансен.

В свою очередь в Nord Stream 2 AG заявили, что Датское энергетическое агентство запросило дополнительную экологическую экспертизу проекта.

«Дания не давала отказ на прокладку трубопровода. Это неправда. Датское энергетическое агентство попросило компанию Nord Stream 2 включить в экологическую оценку вариант маршрута в датской исключительной экономической зоне, к югу от острова Борнхольм», — сказал представитель компании.

По его словам, компания внимательно изучит этот запрос и примет решение о дальнейших шагах. Ранее «Нафтогаз» заявил, что Газпром получил очередной отказ Дании относительно маршрута «Северного потока — 2».

При этом украинская компания не назвала источник информации.

Как известно, Дания осталась единственной страной, которая еще не выдала разрешение на строительство «Северного потока — 2».

Такие разрешения уже выдали Германия, Швеция и Финляндия. Компания Nord Stream 2 AG летом прошлого года подала Дании заявку на альтернативный маршрут строительства газопровода, но ответа до сих пор не получила.

Читайте также: Украина предложила Евросоюзу треть своих газовых хранилищ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции