Отобранные у российских бобслеистов медали Олимпиады в Сочи получат американцы, британцы и прибалты

0 2 105
0



Медали Олимпиады 2014 в Сочи, которые были отобраны у российских спортсменов за нарушения антидопинговых правил, получат американцы, англичане и прибалты, сообщает Олимпийский комитет США.

Национальный олимпийский комитет США сообщил, каким образом МОК решил перераспределить медали Олимпиады в Сочи, отобранные у российских бобслеистов. Больше всего от отстранения российских спортсменов выиграли американцы, британцы и прибалты.

Александр Зубков, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин были лишены медалей за нарушение антидопинговых правил. На Играх-2014 они взяли золото в соревнованиях двоек и четвёрок.

Теперь золотые медали будут переданы швейцарцам Беату Хефти и Алексу Бауману, серебряные — американцам Стивену Холкомбу (скончавшемуся в 2017 году) и Стивену Лэнгтону, а бронзовые — латвийцам Оскару Мелбрадису и Дауманту Дрейшкенсу.

В четверках золото получат латвийцы Мелбрадис, Арвис Вилкасте, Дрейшкенс и Янис Стренга, серебро - американцы Холкомб, Лэнгтон, Кёртис Томашевич и Кристофер Фогт, бронзу - британцы Джон Джеймс Джексон, Стюарт Бенсон, Брюс Таскер и Джоел Фирон.

Читайте также: За отказ поддерживать Порошенко бывшую чемпионку по тхэквондо беременной выгнали с работы (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции