Рогозин по-украински ответил на критику дизайна самолета для космонавтов

0 3 511
0


Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин по-украински ответил пользователю Twitter, раскритиковавшему дизайн нового самолета Ту-204-300.

Рогозин опубликовал в своем микроблоге фото самолета, который будет доставлять космонавтов на Байконур и космодром Восточный. В комментариях один из читателей выразил недовольство внутренним убранством салона.

"Извините, это самолет для космонавтов, а не для ваших украинских олигархов", — написал в ответ глава "Роскосмоса" на украинском языке.

[media=https://twitter.com/Rogozin/status/1111721090789842944]

Пользователь ответил, что он "гражданин и патриот России", но отделка самолета ему все же не нравится.

Рогозин довольно часто публикует записи в Twitter. Обычно он делится планами космонавтики на будущее или комментирует события в отрасли. В конце февраля сообщалось, что он ограничил доступ к своему микроблогу, но причины этого решения не назывались.

Накануне Центр подготовки космонавтов получил первый из двух самолетов Ту-204-300. Эта машина названа в честь главного конструктора ракетно-космической техники Сергея Королева, а второй самолет, который центр получит в ближайшие дни, носит имя Юрия Гагарина.

Ту-204-300 будут перевозить экипажи МКС и оперативную группу "Роскосмоса" на космодромы Байконур и Восточный, а также эвакуировать космонавтов с места посадки. Сейчас для этого используются Ту-134, которые в 2009 году передало ЦПК Министерство обороны.

Читайте также: Как США из своей ПРО сбили картонную ракету


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции