Капкан для Украины: экономика государства трещит по швам

0 2 470
0

Официальный Киев регулярно убеждает население Украины в том, что отказ от сотрудничества с Россией позволил нарастить мощности страны.


Первые лица государства регулярно бахвалятся тем, что Незалежной удалось вырваться из «цепких оков Кремля». На деле эти убеждения пустое сотрясание воздуха. Обстановка с каждым месяцем, днем, часом усугубляется.


В интервью NewsOne председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что киевская элита выдает желаемое за действительное. По его словам, Украина ежегодно теряет около 20 млрд долларов экспортной выручки из-за взаимных торговых ограничений с РФ.


Медведчук отметил, что, несмотря на натянутые связи Москвы и Киева, Россия остается главным стратегическим партнером Украины. Политик добавил, что восстановление сотрудничества позволило бы Незалежной наполнить бюджет и выполнить данные ранее народу обещания в социальной сфере.


[media=https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=qnEFaTn8oWM]

Учитывая, что номинальный ВВП Украины за 2018 год равняется 131 млрд долларов, государство теряет более 15% дохода. На эти деньги можно было бы повысить пенсии или, например, закупить газ, чтобы в зимнее время не испытывать проблем.


Проблема в том, что нынешняя украинская политическая элита готова уничтожать собственную страну изнутри на благо Соединенных Штатов, поддержавших переворот и дающих наставления как действовать в той или иной ситуации.


Чем раньше будет исправлен внешнеполитический курс Незалежной, тем быстрее государство начнет восстанавливаться. Если же этого не произойдет, то в ближайшие десятилетия уровень жизни на Украине будет нещадно падать.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции