Рупор Турчинова: Дебальцево показало, что ВСУ могут противостоять регулярным российским войскам.(Видео)

0 2 002
0

В Дебальцево украинская армия противостояла, причем успешно, регулярным российским подразделениям уровня батальонно-тактических групп, заявил на круглом столе в Киеве Юрий Бутусов, редактор украинского новостного сайта «Цензор.нет», контроль над которым приписывают секретарю Совбеза Александру Турчинову.

«Бои в Дебальцево показали, что мы можем воевать, причем, противостоять, в том числе, и регулярным российским подразделениями. Но, учитывая то, что Россия там применяет регулярные войска и уже оперирует силами не менее уровня батальонно-тактических групп, надо понимать, что наш противник в ходе летней кампании будет вести боевые действия подразделениями уровня не менее ротно-тактической группы, батальонно-тактической группы которые усилены взаимодействием с самоходной артиллерией, реактивной артиллерией, бронетанковыми подразделениями», — сказал Бутусов на круглом столе, посвященном повышению обороноспособности украинской армии.

Напомним, что официально украинская сторона признавала гибель нескольких десятков военнослужащих в Дебальцево, однако, по данным ДНР, речь идет о нескольких тысячах погибших. Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой заявлял, что ополчение также понесло большие потери.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=6XbS95TjRWM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции