Россия накроет куполом Средиземноморье вплоть до Гибралтара: Источник рассказал о РЛС "Воронеж"

0 1 032
0


Россия построит в Крыму новейшую радиолокационную станцию "Воронеж", которая возьмёт под купол Средиземноморье до Гибралтара.

Источник в Минобороны России сообщил журналистам, что Крым и Средиземное море к 2023 году накроют радиолокационным куполом.

Это будет возможно из-за строительства в Севастополе новейшей радиолокационной станции "Воронеж", которая расположится на побережье Нахимовского района.

"Воронеж" будет отслеживать движение самолетов и спутников, она также может оперативно передать информацию в военный штаб о пусках баллистических и крылатых ракет противника.

Ее разместят на побережье, чтобы складки местности не создавали помех для ее работы.
Как заявил генерал-полковник Леонид Ивашов, России нужны обновленные РЛС в этом регионе из-за напряженности на Ближнем Востоке и активности НАТО в Черном и Средиземном морях.

Ранее главный конструктор радиолокационной станции "Дарьял" рассказал, что она обнаружит любые угрозы для России на половине земного шара, включая малоразмерные и гиперзвуковые цели и ракеты.

Читайте также: "Легко маневрируют, способны на радиоэлектронную борьбу": Иранские эксперты — о "летающих" российских Т-90С


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции