Саакашвили берёт Порошенко «на слабо» и требует вернуть ему паспорт Украины (Видео)

0 832
0


Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили записал свое очередное видеообращение к Петру Порошенко. Опальный политик требует вернуть ему гражданство Украины и разрешить въезд в страну.

«Петр Алексеевич, вы говорите, что вы изменились, что хотите жить по закону. Вот вам простой тест на то, действительно ли это так. Вы прекрасно помните, что почти 2 года назад, воспользовавшись тем, что меня не было в стране (я поехал в США лоббировать в Конгрессе интересы Украины), вы лишили меня гражданства.

Это было сделано с нарушением украинского законодательства и с нарушением международных норм, потому что нельзя лишать гражданства человека, который не имеет гражданства другой страны.

Именно из-за давления со стороны вашей администрации эти дела до сих пор всячески задерживаются в украинских судах, суды не принимают решений, потому что они не хотят, чтобы я пошел в Страсбург, потому что Европейский суд сразу вернет мне гражданство.

Простой вопрос к вам: слабо восстановить законность, вернуть мне мой украинский паспорт и пустить меня в Украину? Если вы не боитесь, если вы действительно такой смелый, действительно решили измениться, у вас есть возможность так сделать, поступить как гарант законности, поступить по-человечески правильно», — заявил Саакашвили в видеообращении, которое разместил на своей странице в соцсети.

Он также обратился к украинцам, которые голосовали за Порошенко.

«Вы же прекрасно знаете все, что поступили со мной подло и незаконно, в этом случае же у вас нет сомнений. Посмотрим, как человек, которого вы еще поддерживаете, на этот раз действительно покажет, что он изменился. Все возможно. До встречи в Киеве», — пообещал изгнанник.


Читайте также: Порошенко ударил журналиста за неудобный вопрос (Видео)





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции