ДНР планирует импортировать большую часть продуктов из России

0 1 823
0

Только за первую половину марта текущего года на территорию Донецкой республики из России ввезено 736 тонн продуктов. 


По словам министра экономического развития ДНР Евгении Самохиной, уже к концу месяца из РФ будет ввозиться большая их часть.

Ранее полпред самопровозглашенной ДНР на переговорах по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин заявил, что Киев объявил Донбассу экономическую, энергетическую, транспортную блокаду, что привело к острому продовольственному кризису.

"За 16 дней марта импорт продуктов питания из РФ составил 736 тон. С территории Украины было ввезено 1,5 миллиона тонн", - сказала Самохина.

Министр добавила, что, судя по тенденции, импорт продуктов из РФ увеличится. "К концу месяца большая часть продуктов питания будет заводится с территории РФ", - отметила Евгения Самохина.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что 12 февраля в Минске контактной группой по урегулированию в Донбассе был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса. 

Он предполагает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. В соответствии с документом, Киев также должен снять экономическую блокаду Донбасса. Однако власти республик заявляют, что она до сих пор продолжается.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/20-03-2015/1253289-donezk-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции