"Покатилось яблочко": Армен Гаспарян сказочно отреагировал на страх Ruxit в ПАСЕ

0 4 181
0


Историк и публицист Армен Гаспарян сказочным присловьем отреагировал на опасения генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда по поводу перспектив Ruxit - выхода России из организации. "Покатилось яблочко", - написал он в твиттере и вызвал резкую дискуссию в соцсети.

"Покатилось наливное яблочко на серебряном блюдечке", - этим сказочным присловьем Армен Гаспарян отреагировал на призыв главы Совета Европы Турбьерна Яглана вернуть Москве право голоса в ПАСЕ, не дожидаясь выхода страны из организации.

"Думаю, многие не в состоянии представить, каким потрясением это может быть для Европы, если мы одновременно получим и Brexit, и Ruxit . Но это может скоро произойти", - заявил ранее европейский политик. Он напомнил, что Совет Европы является единственным местом, где российская сторона связана с Европой в обязательном судебном порядке. Он предполагает, что если Москва покинет Совет Европы, то между ней и Западом пройдёт новая черта, и эта будет другая Россия.

Из-за того, что российскую делегацию в СЕ и ПАСЕ лишили права голоса, Москва приняла решение заморозить свои выплаты в бюджет СЕ, пока все права России не будут восстановлены в полном объеме, в устав не внесут запрет на повторение подобных ситуаций. В ответ СЕ грозит лишить Россию членства в организации, однако очень не хочет этого делать, так как останется без бюджета и лишится смысла своего существования как организация.

"Надо подождать, пока не восстановят полноправное членство, и послать ПАСЕ подальше", - предлагают в твиттере подписчики Гаспаряна.

Пользователи соцсети высказывают и более резкие предложения, например, "сделать Россию председателем и удалить из ПАСЕ все страны с населением менее 50 млн человек".

"Как-то фиолетово что от евро-потрясений, так и от европо-трясений", - комментируют участники дискуссии переживания Ягланда.

"Корова дойная сломалась. И НАТО Европе содержать, и русофобские республики кормить, и взносы платить. Вляпались, развалив СССР", - резюмирует один из подписчиков.

Читайте также: Генсек Совета Европы заявил о риске потрясений в случае выхода России из организации


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции