"Признавайте Крым, потом будем разговаривать": Депутат Госдумы объявил ультиматум ПАСЕ

0 3 895
0


Депутат Госдумы Алексей Журавлев объявил ультиматум ПАСЕ, которая стремиться удержать Россию от выхода из Совета Европы и вернуть российскую делегацию.

"Признавайте Крым, потом будем разговаривать", - пояснил он и назвал несколько дополнительных условий.

Лидер партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлёв назвал "весенним обострением" стремление ПАСЕ "вытребовать с России деньги с помощью грабительской резолюции".

По его мнению, для того, чтобы удержать Россию в Совете Европы и вернуть российскую делегацию в ПАСЕ, требуется другой подход. "Сначала отменяйте санкции и признавайте Крым российским, господа и дамы евробюрократы, а потом будем разговаривать!", - озвучил он свой ультиматум в твиттере.


Пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниель Хольтген заявил, что в отношениях с Россией следует вернуться к активному диалогу. Это необходимо, чтобы избежать "геополитических последствий" при выходе из состава крупнейшего государства-участника.

В случае самостоятельного или вынужденного выхода России из ПАСЕ это будет иметь "конкретные последствия для граждан России", дали понять в европейской организации.
В тексте уже принятой резолюции также говорится, что участники ПАСЕ должны "рассмотреть все имеющиеся варианты обеспечения политической актуальности и финансовой устойчивости организации, с тем чтобы избежать подрыва её деятельности".

При этом политики отмечают, что именно Россия якобы привела к разладу системы организации.

Читайте также: "Заплатите деньги и приезжайте" - это шаткая основа для возвращения России в ПАСЕ - Пушков


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции