Могерини рекомендует Украине забыть о вступлении в Евросоюз

0 1 588
0

По мнению главы европейской дипломатии, Киеву стоит заняться решением собственных проблем

После заключения Минских договоренностей ситуация на Украине и на ее востоке значительно улучшилась. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила об этом по окончании саммита Евросоюза в Брюсселе. Она также отметила, что в случае реализации Минских соглашений европейские санкции в отношении России могут быть отменены.

"Надеюсь, что мы вскоре сможем отменить санкции, но это зависит от ситуации на Украине", - приводит ее слова РИА Новости.

Могерини также выступила за стабильность России.
"Дестабилизированная Россия - не в интересах Европейского союза и, думаю, мира, потому что мы живем в хрупком мире", - отметила она, добавив, что отказ же от сотрудничества и работы с Россией в сфере безопасности для ЕС может стать вообще исторической ошибкой.

Что касается украинских властей, то им Могерини посоветовала озаботиться решением собственных проблем и на какое-то время забыть о вступлении в ЕС.

"Что касается европейской перспективы Украины, это не на повестке дня украинских властей. Нам всем, и нам, и украинским властям, нужно сконцентрироваться больше на вызовах, с которыми они сталкиваются изнутри. Поскольку настоящим вызовом является успех Украины сам по себе", — заявила глава европейской дипломатии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.kp.ru/online/news/2006816/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции